Главная Лента новостей “Мир безОпасности” - в детских рисунках
10.02.2015
Просмотров: 4583, комментариев: 0

“Мир безОпасности” - в детских рисунках

В феврале в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми открылась выставка детских работ. Все они получены на творческий конкурс, посвященный празднованию 50-летия со дня создания Учебного центра ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты».
Конкурс проводился с 1 декабря 2014-го по 20 января 2015-го года. Ребятам предложили представить на суд жюри работы на темы «Мир безОпасности», «Береги себя и окружающих», «Береги мир!», «Два полюса жизни», «Зачем «Я»?» и «Зачем живу?». Учащиеся 1-8-х классов отправили на конкурс материалы в номинациях «Рисунок» и «Литературный талант».


Всего в адрес организаторов поступило около семидесяти работ от учеников СОШ № 36, 21, МОУ «НОШ №37», Детского дома-школы № 1 им. А.А.Католикова. Активно проявили себя школьники 1-х-4-х классов. Ребята прислали работы, выполненные в различной художественной технике, нарисованные акварелью, гуашью, фломастерами, карандашами и даже вышитые разноцветными нитками.


Игорь Терентьев, начальник ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты»: «Дорогие ребята! Жизнь – самое ценное, что есть у человека. Соблюдайте правила безопасности всегда и везде, будьте внимательны. Благодаря этим простым советам, вы сможете уберечь себя и уберечь близких от многих несчастных случаев».

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35