Главная Лента новостей Как встретишь Новый год…
08.12.2012
Просмотров: 2521, комментариев: 0

Как встретишь Новый год…

Как встретишь Новый год…

Совсем немного осталось до наступающего 2013-го. Уже в разгаре предновогодние хлопоты. И часто бывает, что за всей этой суетой мы забываем о главном. Чтобы ничего не забыть и встретить Новый год в прекрасном настроении, мы составили списки дел для взрослых и детей. Мы же все помним поговорку: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь».   

10 дел, которые должны до Нового года успеть сделать дети:

1. Подготовить поздравления родным, близким, друзьям.
Можешь поздравить одинокую бабушку-соседку. Поверь, ей будет очень приятно. А ты выступишь в роли доброго волшебника.
 
2. Нарядить ёлку всей семьёй.
Дёргать взрослых по этому поводу нужно начинать как можно раньше. Иначе они, замученные своими взрослыми проблемами, принесут ёлку в дом лишь вечером 31 декабря.
 
3. Вырезать снежинки и наклеить их на окна.
Это же здорово, когда твои творения видят не только семья, но и прохожие!
 
4. Написать письмо Деду Морозу.
Ему интересно узнать о том, как ты живёшь, а ещё ему можно поведать о самой сокровенной мечте. Дед Мороз будет очень стараться её исполнить. Ну, по крайней мере, подарит тебе игрушку. Неплохо вложить в письмо Деду Морозу подарок: поделку или рисунок.
 
5. Приготовить маскарадный костюм.
Здорово, если в его создании ты примешь активное участие, а не поставишь родителей перед фактом: хочу, мол, костюм Человека-Паука или Снегурочки.
 
6. Устроить во дворе рождественское дерево для птичек.
Развесь кусочки несолёного сала, фруктов, орешки на любое дерево. Пусть у воробьев и синичек тоже будет праздник.
 
7. Разрисовать зеркала и окна зубной пастой.
Если мама будет против, объясни ей, что зубная паста не только легко смывается, но еще и чистит стёкла. 
 
8. Закончить учебную четверть как можно лучше.
Порадуй родителей хотя бы одной пятеркой за четверть, пусть даже по физкультуре. 
 
9. Выпустить домашнюю новогоднюю стенгазету, в которой можно написать поздравления для всех родных и друзей, а также взять у них интервью. Пусть они расскажут, о чем мечтают или вспомнят самый замечательный Новый год.
 
10. Придумать игры и конкурсы для новогоднего праздника.
Даже если Новый год вы будете встречать в тесном семейном кругу, подготовь пару веселых и смешных конкурсов или сценок, тогда новогодняя ночь надолго запомниться всем.  

10 дел, которые должны до Нового года успеть сделать взрослые:
 
1. Провести генеральную уборку в доме.
Выбросить весь хлам, который в течение года то и дело мешался под ногами. В новый год ваша квартира должна войти чистой, прибранной и нарядной.
 
2. Дать себе обещание.
Обещайте себе, что пойдёте в спортзал или начнёте изучать английский. В новый год нужно входить с чистой совестью, позитивными мыслями и амбициозными планами.
 
3. Завершить дела.
Если в вашей жизни есть что-то, от чего давно пора освободиться, лучше это сделать прямо сейчас. Психологи советуют оформлять страховки, наследства, разводы и делёж имущества в конце года. Тогда в новый год вы войдёте, расквитавшись со старыми социальными долгами. 
 
4. Составить план на следующий год.
Встречайте Yовый год полными проектов на будущее. Подумайте, что вас полностью устраивает, а что хотелось бы улучшить. Фигура, зарплата, должность и отношения тоже подлежат трансформации.
 
5. Заняться своим здоровьем.
Ну, хотя бы начать… Составьте список специалистов, которых не посещали уже давно. Здоровьем надо заниматься не тогда, когда всё уже плохо, а когда всё ещё очень хорошо!
 
6. Запланировать отпуск.
Да-да, именно сейчас, когда за окном суровая северная зима, помечтайте всей семьёй о лете. Чтобы мечты не остались лишь мечтами, откройте накопительный счёт и начните откладывать небольшую сумму на отпуск прямо сейчас.
 
7. Простить обиды.
Устройте сеанс прощения. На листке бумаги напишите крупными буквами: «Я прощаю…» А дальше по списку: кого и за что конкретно. Потом сожжёте этот листок на пламени новогодней свечи. Пусть горят ваши обиды, пусть освобождается душа! 
 
8. Поздравить с праздником близких и знакомых.
Составьте список тех, кого надо поздравить. Пусть в нём окажутся не только родные и близкие, но и те, к кому вы просто хорошо относитесь. Представьте, как приятно удивятся эти люди, получив от вас искреннее поздравление с праздником. 
 
9. Составить список недостатков, от которых пора избавиться.
Курение, привычка есть на ночь, меланхолия, способность потратить половину зарплаты в первые два часа после ее появления, придирчивость, резкость в суждениях, лень… Список может быть бесконечным! Не увлекайтесь. Пусть вы избавитесь не от всех недостатков сразу. Но если в следующем году у вас исчезнут хотя бы одна-две вредные привычки, это уже здорово! 
 
10. Полюбить себя!
Прошедший год принес вам радости и разочарования, поражения и победы. Благодаря этому вы стали мудрее и взрослее, опытнее и сильнее. Это хороший повод для любви к себе. Поэтому не забудьте поздравить в новогоднюю ночь с новым счастьем самого любимого человека на свете – самого себя!
 
Подготовила Юлия УЗЕНСКАЯ. 
Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35