Главная Лента новостей Как сохранить зрение
23.11.2014
Просмотров: 2573, комментариев: 0

Как сохранить зрение

В преддверии Международного дня инвалидов (3 декабря) и в рамках республиканской социально-культурной акции «Дни белой трости» впервые в ГБС(К)ОУ "С(К)ОШ №41 VIII вида" г.Сыктывкара 18 ноября прошло интерактивное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Как сохранить зрение» с использованием современных тифлотехнологий, электронной презентации.
Обучающиеся школы познакомились с причинами ухудшения зрения, со способами его сохранения и восстановления с помощью здоровьесберегающих приемов и методов. Школьники и педагоги дружно и весело провели мимическую гимнастику, упражнения для глаз. Ребята активно участвовали в творческом задании «Мои глазки» – нарисовали красивые цветные рисунки. Всего в мероприятии приняло участие 40 человек, и каждый в подарок получил буклет с комплексом гимнастики для глаз, которую дети обещали выполнять каждый день!

Мероприятие организовано по инициативе зав. библиотекой школы Елены Новинской, а провела познавательное мероприятие ведущий библиотекарь «ГБУ РК «Специальная библиотека для слепых РК им. Л.Брайля» Лариса Игонина. Кроме того партнёры школы - МБУК ЭЦБС библиотека - филиал №15«Шондi войт» предоставили свой зал для проведения необычной встречи. Развитие межведомственного социального партнёрства библиотек имеет большую роль в развитии и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35