Главная Лента новостей "Герой коми легенд и сказок – Пера - богатырь"
16.07.2014
Просмотров: 3788, комментариев: 0

"Герой коми легенд и сказок – Пера - богатырь"

В центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара открылась выставка «Герой коми легенд и сказок – Пера - богатырь».
Выставка организована совместно с Литературно-театральным музеем им. Н. М. Дьяконова. Автор выставки – мастер - резчик по дереву Евгений Петрович Шабалин. В конце 80-х г.г. Е. П. Шабалин увлекся резьбой по дереву. Северная природа дала ему тему для творчества. У него множество отдельных работ и целых экспозиций. Сегодня с работами Евгения Петровича Шабалина знакомы не только жители Эжвы, Сыктывкара и других районов Республики Коми, но и далеко за ее пределами.
Посетители библиотеки смогут увидеть героя коми легенд – Перу - богатыря в окружении таинственных существ, мифических животных.
Библиотекари оформили выставку книг, где представлены книги о Пера – богатыре, коми легендами и преданиями, мифология, коми народные сказки на русском и на коми языках. Юные читатели смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах, отгадать загадки по сказкам и легендам коми народа.
Выставка работает ежедневно с 10 до 17 часов, суббота, воскресенье – выходной. Адрес библиотеки: ул. Коммунистическая, 69.

Зам. директора по работе с детьми МБУК «ЦБС» г. Сыктывкара

– Стрекалова С. Ю.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35