Главная Лента новостей Финишная прямая
27.05.2014
Просмотров: 1529, комментариев: 0

Финишная прямая

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» выходит на финишную прямую.

До окончания регионального этапа Всероссийского конкурса эпистолярного жанра «Лучший урок письма» осталось немногим больше месяца. Прием конкурсных работ продолжится до 30 июня 2014 года, после чего оргкомитет выберет лучшие письма во всех номинациях и направит их в финальную часть конкурса в Москву.
Напомним, что в этом году конкурс «Лучший урок письма» проходит уже в двенадцатый раз, и неизменно студенты, школьники и педагоги из Коми принимают в нем активное участие. Не стал исключением и нынешний год. На сегодняшний день, на суд жюри регионального этапа конкурса поступило более 100 конкурсных работ в различных номинациях. Наиболее активно проявили себя школьники и учителя из Ухты, Воркуты, Инты и Печоры.
Самой популярной среди участников конкурса стала номинация «Победы родное лицо». В своих письмах ребята рассказывают о своих прадедушках и прабабушках, об их подвигах на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. Также активно ребята пишут на темы «Моя семья», «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», «Есть такая профессия – Родину защищать…».
Замечательные творческие работы поступают в номинациях партнеров проведения конкурса в Республике Коми: «Письмо любимому писателю» от Национальной библиотеки им. С.Я.Маршака, «Мой класс – самый лучший» от детской республиканской газеты «Радуга» и "Йöлöгакöд" кö тэ олан - дзоньвидзаöн пыр и лоан!» («Если с «Йологой» живешь, себе здоровье наберешь») – от детской газеты на коми языке «Йолога».
В ходе регионального этапа конкурса «Лучший урок письма» в целях популяризации эпистолярного жанра Коми филиалом Почты России совместно с партнерами были проведены специальные уроки письма и ознакомительные мероприятия. О конкурсе смогли узнать участники и гости «Фестиваля профессий», конкурсов «Маленькая принцесса- 2014» и «Первоклассник 2014 года». На базе Национальной детской библиотеки состоялись интересные встречи со школьниками, приуроченные ко Дню Победы и Дням славянской письменности, на которых ребята не только узнали о конкурсе, но и научились правилам написания письма.
Коми филиал Почты России приглашает учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений, творческие клубы и молодежные редакции региона к участию в конкурсе «Лучший урок письма». Положение о проведении конкурса можно найти на сайте www.komiufps.ru. Разработки и письма в двух экземплярах в номинациях необходимо направлять с пометкой:
на конкурс «Лучший урок письма» по адресу: УФПС Республики Коми - филиал ФГУП «Почта России», 167981, г. Сыктывкар, ул. Ленина, 60.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35