Главная Лента новостей Фестиваль воздушных змеев
15.05.2014
Просмотров: 1640, комментариев: 0

Фестиваль воздушных змеев

Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила добра» совместно с администрацией Эжвинского района Сыктывкара при поддержке Министерства образования и Комитета по информатизации и связи республики Коми проведет Фестиваль воздушных змеев, посвященный Дню защиты детей. Праздник состоится 31 мая на стадионе спорткомплекса «Бумажник» в Эжве с 11 до 15 часов. В программе фестиваля мастер-классы по изготовления и запуску воздушных змеев, конкурс на самого большого, самого яркого и самого маленького воздушных змеев, показательные выступления авиамоделистов и театра огня Power of Fire.

«Фестиваль воздушных змеев состоится не только, как благотворительное мероприятие по сбору средств для больного ребенка. Запуск воздушных змеев еще недавно был очень популярным видом семейного отдыха, сейчас этим занимаются только увлеченные фанаты. Нам важно показать людям, как можно весело, просто и с пользой проводить свободное время со своими детьми», - отметила директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

Целью мероприятия станет сбор средств на лечение Егора Канева, больного онкологией. В настоящий момент маленький Егор Канев, которому в июне исполнится только год, готовится к операции в Российском онкологическом научном центре имени Блохина, после этого ему предстоит длительная и дорогостоящая реабилитация.

Стать участником фестиваля смогут все желающие. Вход на стадион будет бесплатным, для участия в конкурсе воздушных змеев достаточно будет изготовить собственного змея и принести его на стадион спорткомплекса «Бумажник» к началу мероприятия. Также бесплатными будут и мастер-классы по изготовлению змеев.

Организаторы: КРНДБФ «Сила добра», администрация Эжвинского района МОГО «Сыктывкара» при поддержке Министерства образования и Комитета по информатизации и связи республики Коми.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35