Главная Лента новостей Экстремизму "НЕТ"
05.09.2015
Просмотров: 1668, комментариев: 0

Экстремизму "НЕТ"

3 сентября Агентство Республики Коми по делам молодёжи совместно с Республиканским Центром поддержки молодёжных инициатив и членами «Союза десантников» провели акцию, посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие волонтёры и учащиеся общеобразовательных школ. Возле памятника воинам-интернационалистам участники акции почтили память жертв Беслана.

Возложили цветы, вспомнили о трагических событиях тех дней, о героях, погибших при ликвидации террористических актов. Виктор Тельнов обратился со словами наставления к молодому поколению, чтобы они не допускали проявления терроризма и экстремизма в любых его формах. В ходе акции волонтёры раздали жителям города памятки « Как действовать при обнаружении подозрительного предмета и во время террористического акта».

Далее в Юношеской библиотеке прошла встреча председателя Союза ветеранов воздушно-десантных войск Сергея Копылова, участников контртеррористических операций с учащимися школ № 4, №38. Ветеран боевых действий на территории Южной Осетии, кавалер ордена Мужества Александр Буренков и ветеран боевых действий на территории Чеченской республики Вадим Фадеев рассказали ребятам о терроризме, патриотизме, подвигах десантников, боевой службе в войсках специального назначения.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35