02.12.2013
Просмотров: 1942, комментариев: 0

Дорожные ловушки

ПДД ЮИД

Сегодня школьные отряды юных инспекторов движения посещают детские сады с различными театральными представления, в которых один из героев попадает в «дорожную ловушку», а малыши помогают сказочным персонажам закрепить правила дорожного движения.

Так на прошлой неделе прошла активная работа с ребятишками в детском саду №105. Для воспитанников юные инспектора из школы №30 подготовили целый урок безопасности. Помощники ГИБДД рассказывали о так называемых «дорожных ловушках», закрепляли знаки дорожного движения. А самое интересное было то, что каждый ребенок попробовал регулировать дорожное движение на перекрестке. После увлекательного путешествия по городской «автостраде» воспитанникам детского сада юные инспектора подарили светофорчики.

Кроме этого гостеприимная школа для проведения конкурса «Безопасное колесо» собрала в своих стенах пять команд школ №№27, 28, 31, 34 и гимназии №1.  По итогам соревнований сотрудники ГИБДД отметили, что знание правил дорожного движения необходимо подтягивать, больше уделять внимание теоретическим вопросам поведения на дороге, привития культурного поведения всеми участниками дорожного движения.

А победили в конкурсе ребята из гимназии №1.

Статистика: только за 10 месяцев этого года сотрудниками ГИБДД Сыктывкара зафиксировано 87 ДТП с участием подростков, в которых 91 ребенок травмирован. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в которых 87 детей получили травмы различной степени тяжести.
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35