Главная Лента новостей Акция “Ладошка добра!”
10.11.2014
Просмотров: 2679, комментариев: 0

Акция “Ладошка добра!”

Ежегодно в рамках социального марафона-акции «Ладошка добра» лидерами ДОО «ШАГ» проводятся мероприятия под названием «Маршрутами добра».
Целью акции является реализация социально – значимых акций. В этой акции принимают участие лишь старшие горожане ШАГа, которые ежегодно формируют банк данных, состоящий из ладошек - участников, кому необходима помощь, добрых дел, которые были сделаны в этом году. Ключевое дело акции - создание и экспозиция «Стены добра».
В этом году, мы решили, что проведем две акции. Первая - это акция «Веселья и добра» для младших школьников в виде веселых и подвижных игр, а вторая, ставшая уже традиционной акция для ШАГа, «Стена добра». Акция «Веселья и добра» для первоклассников началась с веселой и подвижной разминки под названием «Аттракцион». Ребята под музыку передавали друг другу мягкую игрушку. В чьих руках оказывалась игрушка при остановке музыки, выходил в круг и исполнял желания команды. Затем ребята приняли участие в игре под названием «Веселые танцы». Задача игры - танцевать в паре, зажав воздушный шарик сначала животом, потом лбом, потом спиной. Такие игры способствуют сплочению команды, коллектива. Следующим этапом нашего мероприятия была игра «Море волнуется раз» - это отличная игра для развития фантазии и артистичности, а также тренировки смекалки. Порадовавшись фигурам друг друга, мы решили поиграть в животных. Ребятам было необходимо изобразить самое свое любимое животное, передать его повадки так, чтобы остальным было все предельно понятно. И в заключение мероприятия мы с первоклашками создали свою «Стену добра», где каждый оставил отпечаток своей маленькой руки, тем самым присоединяясь ко всем добрым делам ДОО «ШАГ». Мероприятие подготовили и провели: педагог дополнительного образования Фимкина Е.О., старший вожатый Велент О.А., лидер III степени ДОО «ШАГ» Ярин Михаил.


Велент О.А.
старший вожатый
МБОУ «СОШ №10»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35