Главная Мир вокруг нас Особенный праздник
13.06.2015
Просмотров: 1573, комментариев: 0

Особенный праздник

Кто придумал День друзей и в какой стране он появился – остаётся загадкой, впрочем, это и не обязательно знать, просто нужно от души порадоваться в этот день, встретиться с близ- кими по духу, по увлечениям и взглядам людьми, весело про- вести время вместе. В России, к сожалению, про День друзей знают совсем немногие, но с каждым годом праздник набира- ет всё большую популярность. Готовься ко Дню друзей заранее!

С первых чисел лета звони или пиши своим товарищам, выясняй, кто сможет отложить все свои дела, чтобы встретиться 9 июня. Соберитесь в этот день вместе, поделитесь хорошими новостями, ведь если у друзей случается что-то хорошее, то это хорошее случается и у тебя! И время года не случайно выбрано – лето. Если выпадает выходной и хорошая погода, можно пойти на пикник, выехать за город. Можно найти массу вариантов, чтобы весело провести этот день. Все народы во все времена почитали дружбу и считали её великой нравственной ценностью. Мы надеемся, что и в тво- ей жизни есть хотя бы один человек, которого ты захочешь от всей души поздравить с этим праздником – Международным днём друзей! Однако ценить дружбу и друзей умеет не каждый. Психоло- ги считают, что это настоящее искусство, и оно требует посто- янной работы над собой.

Великий Леонардо да Винчи говорил: «Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам». Вот каки- ми качествами должен обладать настоящий друг: - искренность, откры2тость; - сочувствие; - умение выслушать; - интерес к делам и переживаниям другого; - готовность прийти на помощь, быть рядом в трудную минуту; - готовность прощать; - умение признавать свои ошибки; - умение принимать советы; - умение хранить секреты. Развивай в себе такие качества и старайся их проявлять в повсед- невной жизни. Замкнутость, бесчувственность, а особенно высокомерие, безразличие и предательство убива- ют дружбу.

Подготовила Галина Минаева.

 

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35