Главная КультУра! В Коми выберут лучший гостевой дом
01.06.2016
Просмотров: 1943, комментариев: 0

В Коми выберут лучший гостевой дом

В рамках Международного этнофестиваля «Люди Леса», который состоится 12 июня 2016 года на Стефановской площади Сыктывкара, пройдет еще один фестиваль. Среди его участников выберут лучший гостевой дом республики. Конкурс «Лучший гостевой дом Коми» имеет коми название – «Шуда керка» (Счастливый дом). Одним из самых популярных видов отдыха жителей Коми и гостей региона становится отдых выходного дня. В подавляющем большинстве случаев он проходит в сельской местности на базе гостевых домов, количество которых в последние годы существенно возросло. Возрос и уровень услуг, предлагаемый горожанам его владельцами.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры, туризма и архивного дела РК, конкурс гостевых домов проводится с целью продвижения и оказания поддержки субъектам турбизнеса Республики Коми. Задачами конкурса являются презентация гостевых домов Коми на региональном туристском рынке, формирование конкурентоспособного турпродукта, стимулирование жителей и гостей региона к выбору в качестве места отдыха территории республики, развитие партнерских отношений и сотрудничества между представителями турбизнеса, сохранение традиций гостеприимства с учетом национальной специфики районов Республики Коми.

Участники оформят свои подворья в общей стилистике этнофестиваля «Люди леса», используя при этом натуральные материалы и национальные мотивы. Задача конкурсантов – привлечь гостей фестиваля к своему подворью интерактивными развлечениями, мастер-классами, играми, выступлениями и т.д. Экспертами конкурса станут профессиональное и народное жюри. Состав профессионального жюри из пяти человек будет объявлен в день проведения фестиваля 12 июня. Эксперты выберут победителя по трем номинациям: «Лучшая демонстрационная площадка», «Лучшая визитная карточка», «Лучшая анимационная программа». Каждому участнику будут выставлены баллы по шкале от «0» до «5» по всем трем пунктам. Победителем станет гостевой дом, набравший наибольшее количество баллов.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35