Главная КультУра! Сумерки в библиотеке: как читатели детской библиотеки №4 были сыщиками
26.04.2019
Просмотров: 8416, комментариев: 0

Сумерки в библиотеке: как читатели детской библиотеки №4 были сыщиками

 

Вот уже третий год подряд детская библиотека-филиал № 4 города Сыктывкара поддерживает Всероссийскую акцию «Библионочь». В этом году акция была посвящена детективам, и библиотека на один вечер превратилась в детективное бюро, в котором были «Музей сыщика», выставки с детективами и описью предметов, ребусы и головоломки, иллюстрации героев и сюжетов из книг Кати Матюшкиной, шифровки и доска объявлений «Их разыскивает полиция».


Зажигательный танец девчонок танцевальной группы «Нон-стоп» из Центра дополнительного образования «Орбита»  собрал внимание присутствующих и открыл мероприятие, где ребят уже ждали главные сыщики пёс Фу-Фу и кот Кис-Кис со своими друзьями – совой Матрёной и енотом Веней. Во время беседы с детьми произошло страшное событие – пропажа ценного шедевра. Но ребята не поддались панике и решили его отыскать. Для этого им необходимо было пройти «обучение» на четырёх площадках: «Лаборатория»,  «Книжный шкаф», «Серые клеточки» и «Спортзал».


Было не легко. Пригодились такие качества, как внимательность и наблюдательность, сила и ловкость, сообразительность и знания литературы. И всё же, ребята справились со всеми трудностями, и нашли пропавший шедевр – настольную игру,  которая будет радовать наших юных читателей в библиотеке. Кроме того, все участники были награждены сладкими призами и медалями «Юный сыщик».

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35