Главная КультУра! Старт проекта "Паруса" дан! Презентация "Народной книги"
29.04.2015
Просмотров: 1654, комментариев: 0

Старт проекта "Паруса" дан! Презентация "Народной книги"

Старт проекта "Паруса" дан! Презентация "Народной книги"

Современная коми-сказка (обработка ученого О.И.Уляшева) с авторскими иллюстрациями воспитанницы сыктывкарской школы-студии «Радужка» Лебедевой Елизаветы. Школа-студия «Радужка» уже 20 лет осуществляет свою деятельность в Сыктывкаре. На протяжении всего этого времени мы стремимся к созданию условий для развития и саморазвития личности многогранной и социально зрелой, способной к ответственному выбору и профессиональному и жизненному самоопределению. Наш двадцатилетний опыт показал – все дети одаренны и талантливы. Мы решили попытаться привлечь и объединить неравнодушных людей для помощи в реализации творческих проектов молодых и талантливых ребят города. Так родилась идея проекта «Паруса».

В 2013 году проходила ежегодная защита дипломных работ наших выпускников. На общем фоне выделялись дипломные работы Лебедевой Елизаветы, представившей иллюстрации к книге-сказке «Невидимка» Уляшева Олега Ивановича (коми фольклориста и этнографа). Так появился пилотный проект «Народная книга», целью которого стало издание книги «Невидимка» О.И.Уляшева с авторскими иллюстрациями Елизаветы Лебедевой.

Презентация книги «Невидимка» состоится в среду, 29-го апреля в 16-00 в Доме дружбы народов Республики Коми (ул. Ленина,73) Организаторы презентации книги-сказки «Невидимка»: - Министерство национальной политики Республики Коми; - АНО ЦХТ «Школа-студия «Радужка»; - Дом дружбы народов Республики Коми.

Каждый человек равен по силе своим самым великим мечтам. А сказки помогают мечтать и верить в то, что вы сами способны на волшебство.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35