Главная КультУра! В Коми едет "Уездный город N".
06.11.2015
Просмотров: 1804, комментариев: 0

В Коми едет "Уездный город N".

Замечательным подарком юным читателям Республики Коми, а также всем взрослым, неравнодушным к хорошей детской книге, станут мероприятия федерального просветительского проекта «Уездный город N», которые пройдут в Сыктывкаре 11 и 12 ноября.

Республика Коми – один из четырёх регионов, в котором состоятся творческие встречи читателей с детскими писателями, а также профессиональные события – презентация передвижной выставки современной детской литературы и круглый стол на тему «Детская литература сейчас: тенденции и противоречия».

Проект реализуется Некоммерческим фондом поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека» по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в 2015 году в Российской Федерации Года литературы.

В гости к юным читателям Коми планируют приехать российские детские писатели Андрей Усачев и Михаил Мокиенко, композитор Александр Пинегин. В рамках проекта Сыктывкар посетит директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российская государственная детская библиотека» (РГДБ, г. Москва), член Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку Мария Александровна Веденяпина.

В программе:

11 ноября (среда)

10.30 – пресс-конференция (Национальная детская библиотека им. С.Я. Маршака, ул. Советская, 20, читальный зал).

12.00 – круглый стол «Детская литература сейчас: тенденции и противоречия» (ОАО «Ростелеком», ул. Ленина, 60, конференц-зал).

15.30 – интерактивный музыкально-литературный концерт с участием писателей (Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова, ул. Печорская, 20, концертный зал).

12 ноября (четверг)

12.00 – интерактивный музыкально-литературный концерт с участием писателей (Академический театр драмы им. В. Савина, ул. Первомайская, 56, малый зал).

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35