Главная КультУра! "Поэтический букет"
12.03.2014
Просмотров: 2460, комментариев: 0

"Поэтический букет"

В преддверии Международного женского дня в «С(К)ОШ  № 41 VIII вида» г. Сыктывкара, прошли очень интересные, яркие  мероприятия, под названием «Поэтический букет».

Что же входит в это литературное понятие «Поэтический букет»?  Подготовлен интересный, красочный стенд на 8 марта, логопедом Сивковой Д.П. и заведующей библиотекой Новинской Е.А. проведён общешкольный конкурс чтецов, посвященный весне и Международному женскому дню. Дети с удовольствием выразительно, эмоционально, от души рассказывали стихотворения про любимых мам,  про любимых бабушке, а так же о прекрасном времени года – Весне. Жюри выбрало самых ярких и выразительных чтецов, которые участвовали на праздничном концерте. 

На праздничном  концерте «С днем 8 марта!», ведущей (педагог – организатор Ирина Пунегова) удалось сознать позитивное, праздничное настроение для участников и гостей праздника: мам, бабушек и педагогов школы. В зале библиотеки №15 «Капелька солнца» звучала музыка, весёлые песни и юмористические  частушки в исполнении обучающихся школы. Выступали не только победители конкурса чтецов, но и сами дети поздравляли  друга и гостей  с праздником. Ведущая подготовила тематические загадки и ребята оживленно их разгадывали, а ещё играли в игры  «Моя мама и бабушка самые…» и «Помогу маме развесить белье».
 
 
Главным сюрпризом для всех детей и гостей праздника стало выступление – поздравление от танцевального  коллектива «Греннис»! Танцующие бабушки удивили зал  яркими, красочными, танцевальными номерами они подарили детям не только весёлое настроение и восхитительные улыбки, но и задоринку на весь день!
 
 
Ирина ПУНЕГОВА
педагог-организатор специальной школы № 41 г. Сыктывкара.
Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35