Главная КультУра! «Отзывчивости нужно учиться»
21.04.2015
Просмотров: 1857, комментариев: 0

Отзывчивости нужно учиться

«Отзывчивости нужно учиться»

Вот и началась «Весенняя Неделя добра». 21 апреля в детском саду «Золотая рыбка» прошёл праздник доброты «Отзывчивости нужно учиться».

Целью мероприятия было: подчеркнуть, что добрые чувства проявляются у людей с детства. К таким качествам относятся внимательное отношение к людям, доброжелательность, сопереживание, сочувствие. С самого раннего детства каждый человек должен развивать в себе эти черты. В гости к ребятам пришел медведь, который рассказал о том, что на его лес напала старуха Лень. Она заколдовала все живое вокруг. Мишка попросил помощи у ребят т.к одному ему не справится с ней. Он объяснил ребятам, что лесных жителей и лес спасут только добрые поступки детей, трудолюбие, вежливость. Ребята рассказали медведю какие они совершают добрые дела, что такое доброта.

На празднике дети поливали цветы, собирали раскиданные игрушки, складывали книжки , которые принес им мишка из сказочного леса. За каждое доброе дело ребята получали фишку- добринку и клали ее в Мишкину «Копилку добрых дел». Особенно понравилось ребятам посидеть на волшебном стульчике, каждый кто на него садился, о нем говорили только хорошие и добрые слова. Своими хорошими поступками ребята насобирали полную копилку фишек- добринок, которую медведь отнес в свой заколдованный лес, чтобы прогнать злую старуху Лень. Уходя Мишка сказал: «Сегодня у нас получился самый чудесный – День Добра. Надеюсь, наши добрые дела спасут лес и его жителей от старухи Лени. А вы ребята продолжайте всегда делать добрые дела и говорите друг другу только добрые слова, которые всем приятно слышать!»

Библиотекарь Башманова Светлана

МБУК «Койгородская МЦБС»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35