Главная КультУра! библиосумерки
20.04.2015
Просмотров: 1696, комментариев: 0

На Сыктывкар в четвертый раз надвигаются Библиосумерки

библиосумерки

24 апреля с 17.00 до 20.00 в Национальной детской библиотеке им. С.Я. Маршака наступят Библиосумерки – «Вперед в прошлое: листая письма, дневники…»

Письмо читателю:

«Дорогой друг! Мы, твои библиотекари, снова ждем тебя в книжное государство Маршаковка. В этом году Библиосумерки откроют страницы многих дневников – старинных, современных, позитивных, «двоечных», анкетных и самых сокровенных! В нашей библиотеке каждый найдет для себя занятие по душе.

«Старый двор» душевно встретит всех, кто хочет поиграть в «классики», «резиночки» и «Царя горы», посмотреть советские детские фильмы и мультфильмы нон-стоп. Самые азартные смогут испытать себя на прочность в «Смайлике» – сыграть в знаменитую игру «Мафия»! Но берегись библиотечного коварства – главными героями станут не традиционные Комиссар и Гангстер, а добрейший Винни-Пух и хитрая Шапокляк! В читальном зале откроется филиал Хогвартса: магическая почта Гарри Поттера, волшебные письма, таинственные почтальоны. Ты сможешь окунуть в прошлое своих родителей на выставке игрушечных редкостей и кукольных раритетов «Детский мир». На абонементе тебя ждет квест «В поисках тайной книги», а также возможность сделать своими руками собственный красочный дневник, куда можно будет записать маленькие секретики.

В преддверии большого праздника – Дня Великой Победы – «Ошпи» приглашает в мастерскую по изготовлению фронтовых писем – треугольников. Мы расскажем о знаменитых битвах и поможем написать поздравительное письмо, которое ты, юный читатель, подаришь ветеранам 9 мая. «Светлячок» откроет для тебя новый мир, который наверняка любят и помнят твои родители, – мир диафильма «Ретро-иллюзион». А зал «Зиль-Зёль» познакомит с пасами на «Солнечном островке». Свои впечатления от праздника ты сможешь оставить в дневнике «Библиосумерки Маршаковки». Ждем тебя, дорогой читатель! Твои библиотекари».

*** В 2015 году «Библионочь» пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции – «Открой дневник – поймай время».

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35