Главная КультУра! Машина для всей семьи
20.05.2018
Просмотров: 3912, комментариев: 0

Машина для всей семьи

По традиции праздник собрал множество участников – девчонок и мальчишек, пап и мам, бабушек и дедушек. В этот день организаторы праздника постарались сделать праздник ярким и интересным.

Открыли праздничное мероприятие воспитанники детского садика «Родничок» под руководством Зульфии Кадрилеевой музыкальными номерами «Татарская песня» и «Песенка весны». Зал встречал аплодисментами юных исполнителей.

Во время праздника дети и их родители приняли активное участие во всех конкурсах и играх: «Собери словечко», «Угадай мелодию», театр-экспромт «Репка», «Члены семьи в загадках». Участники праздника проверили свои знания в литературной викторине «Авторы книг и их герои». Каждая из команд и болельщики получили заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций.

Вова Кузьмин – читатель библиотеки и участник театрального объединения «Маска» Дома детского творчества (руководитель Хозяинова Е.В.), представил прозу на тему семьи. Присутствующие в зале с интересом слушали Вову и представляли будни своей семьи. А после ребята рассказывали смешные истории о своей семье.

Гости праздника смогли посмотреть инсценировку стихотворения «Как старик корову продавал» в исполнении воспитанников детского сада «Родничок» под руководством Зульфии Кадрилеевой, победителей конкурса чтецов «Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей».

В завершении праздника состоялось награждение победителей рисунков. На конкурс поступило свыше 80 работ воспитанников детских садов и учащихся 1-4 классов. Все работы были разные, интересные и самое главное – рисовали не только дети, но и родители. Работы, представленные на конкурс, были выполнены в разной технике исполнения. В рисунках ребята использовали цветные карандаши, акварель, гуашь, фломастеры, пластилин и даже манную крупу. Раиля Канева смонтировала рисунки детей в ролик «Машина для всей семьи» и на экране каждый конкурсант увидел свой рисунок. На память о конкурсе каждый желающий взял ролик с собой.

Жюри было сложно выбрать победителей. В состав жюри вошли: преподаватель изостудии «Декор» детского дома творчества Анна Бычкова, генеральный директор магазина «АВТОТРЕЙД-ПЕЧОРА» Гузель Булюкина, а также сотрудники библиотеки.

Магазин «АВТОТРЕЙД-ПЕЧОРА» выступил спонсором и предоставил призы и грамоты победителям. Также все участники были отмечены дипломами участника.

Поздравляем победителей:

Канева Юля, детский сад «Родничок»,

Голубев Максим, детский сад «Родничок»,

Яровая Васелина, детский сад «Гвоздичка»,

МуршудоваЭсмира, детский сад «Гвоздичка»,

Мукаускас Миша, детский сад «Гвоздичка»,

Гущин Саша, детский сад «Золотая рыбка»,

Сучков Денис, детский сад «Золотая рыбка»,

Переверзева Мария, детский сад «Искорка»,

Торопова Софья, детский сад «Искорка»,

Добряков Гоша, детский сад «Кораблик»,

Филиппова Юлия, 2 «А» класс МОУ «СОШ №10».

После награждения гости не спешили расходиться. Родители с детьми приняли участие в мастер-классах от Зульфии Мезенцевой «Пластилиновое чудо» и Ольги Чупровой ведущего библиотекаря ЦДБ «Цветочная фантазия». Многим захотелось посмотреть книжную выставку «Смешные истории для всей семьи» и творческие работы ребят изостудии «Декор» «В гостях у сказки». Дети и взрослые на празднике получили заряд хорошего настроения и желание еще раз прийти в библиотеку!

Центральная детская библиотека выражает благодарность генеральному директору Гузель Булюкиной магазина «АВТОТРЕЙД – ПЕЧОРА» за подарки и доставленную радость детям.

Заведующий ЦДБ г. Печора Раиля Канев

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35