Главная КультУра! Кинопоказы международного фестиваля "Кино без барьеров" в Сыктывкаре.
11.06.2015
Просмотров: 1670, комментариев: 0

Кинопоказы международного фестиваля "Кино без барьеров" в Сыктывкаре.

С 16 по 24 июня в Сыктывкаре пройдут кинопоказы анимационных фильмов международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Организаторы – автономное учреждение Республики Коми «Комикиновидеопрокат» и Коми республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». «Эхо» кинофестиваля «Кино без барьеров» – благотворительное мероприятие для детей, проводимое в Республике Коми впервые с целью привлечь внимание общества к особенностям жизни людей с инвалидностью, продемонстрировать их потенциальные возможности и разнообразие интересов и призвать как младшее так и старшее поколение людей с инвалидностью не отчаиваться и вести активную социальную жизнь.

В программу показов войдут несколько короткометражных анимационных картин из Великобритании, Испании и Ирландии, затрагивающих проблемы детей с инвалидностью и особенностями развития, а также работы, созданные при их непосредственном участии. Кинопоказы пройдут на трех площадках: в Центре культурных инициатив «Югор», Национальной галерее РК и Библиотеке им. Луи Брайля. В рамках фестиваля также будут организованы дискуссии и творческие занятия с детьми. Вход на все мероприятия – свободный.

Расписание: ЦКИ «Югор»

16 июня 10.00 - Открытие фестиваля. Вступительные слова директора АУ РК «Комикино» В.Г. Лифляндского и председателя Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Колпащиковой Маргариты Михайловны

10.20 - показы короткометражных мультфильмов;

10.45 - дискуссия, обмен впечатлениями, обсуждение;

10.50 - интерактивная творческая площадка;

11.00 – салют пожеланий;

11.05 - пресс-конференция.

17 июня 15.00 - Показы короткометражных мультфильмов, площадка для рисования, мини-выставка рисунков на мобильной стене.

18 июня 10.00-11.00 • Показы короткометражных мультфильмов, площадка для рисования «Для дружбы нет барьеров»; • Беседа – презентация «Как правильно говорить об инвалидности» с сайта Благотворительного Фонда «Детям о Детях». 11.00-12.00 • Показы короткометражных мультфильмов, площадка для рисования «Для дружбы нет барьеров»; • Беседа – презентация «Как правильно говорить об инвалидности» с сайта Благотворительного Фонда «Детям о Детях».

Библиотека им. Луи Брайля: 16 июня 10:00 – Показы короткометражных мультфильмов, интерактивная площадка; 11:30 - показы короткометражных мультфильмов, интерактивная площадка. 17 июня 10:00 - Показы короткометражных мультфильмов, интерактивная площадка.

Национальная галерея РК: 23 июня с 10:00 – Показы короткометражных мультфильмов, интерактивная площадка. 24 июня с 10:00 - Показы короткометражных мультфильмов, интерактивная площадка.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35