Главная КультУра! Детские Библисумерки в Подзьской библиотеке
28.04.2015
Просмотров: 2277, комментариев: 0

Детские Библисумерки в Подзьской библиотеке

Детские Библисумерки в Подзьской библиотеке

В рамках всероссийской акции "Библионочь-2015" в библиотеке Подзьского филиала для детей прошли детские библиосумерки. В течении всего вечера ребят ждала потрясающая программа: игры, мастерклассы, литературные выступления и дружеское общение.

Открытие «библионочи» состоялось в «Музыкальной гостиной». Каждый желающий мог потанцевать под зажигательную музыку. При встрече, каждый получал на память жетончик с эмблемой «Библионочи». Гостей встречала ведущая праздника, библиотекарь Светлана Башманова, приветствуя их и приглашая принять участие в квест-игре «Прикоснись к Победе». Быстро сформированные команды из молодых и активных читателей библиотеки выполняли самые разные задания: разгадывали шифровки, искали книги, оказывали первую помощь "раненым", отвечали на вопросы викторины, преследуя цель - отыскать загадочный черный ящик с призом.

Учащиеся 1-4 классов рисовали рисунки , посвященные 70- Победы в Великой Отечественной войне, оформив выставку всех работ. На протяжение всего вечера в библиотеке проходили мастер- классы «Час мастерства». Дети изготавливали поздравительные открытки ветеранам и труженикам тыла , которые ребята подарят 9 мая ветеранам под руководством педагога ЦДО Глубокой Галины.

Рядом звучала гитара - Подоров Юрий давал уроки игры на этом музыкальном инструменте. Такой симбиоз музыки и творчества удивительным образом дополнял друг друга и создавал в библиотеке неповторимую атмосферу. Любителям настольных игр были предложены: домино, шашки, шахматы, джанга, русское лото и многое другое… Веселые поварята Муравьев Виталий и Истомин Константин угощали гостей выпечкой и сладостями. Также все желающие читали свои любимые стихи. В этот вечер в библиотеке царила веселая азартная атмосфера творчества и праздника!

Башманова Светлана

Библиотекарь п.Подзь Койгородский район

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35