Главная КультУра! Более трех тысяч школьников и студентов Коми приняли участие в образовательном проекте ПФР
14.12.2016
Просмотров: 2467, комментариев: 0

Более трех тысяч школьников и студентов Коми приняли участие в образовательном проекте ПФР

14 декабря 2016 года, Сыктывкар. В Республике Коми завершается информационная кампания, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности молодежи.

В ходе кампании, стартовавшей 29 сентября, более трех тысяч старшеклассников и студентов Коми узнали, что представляет собой современная пенсионная система России и по каким правилам формируются пенсии. - С первого взгляда заявленная тема может показаться школьникам несвоевременной, - отметила управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Коми Ольга Колесник. – Но в ходе урока приходит понимание: знать о формировании пенсии важно уже сейчас – накануне вступления во взрослую жизнь, когда многие из них начнут работать или совмещать работу и учебу в вузе.

Важно знать, как могут отразиться на размере пенсии серые зарплатные схемы, каковы плюсы и минусы вариантов пенсионного обеспечения, как контролировать свой пенсионный счет. Подобную информационную кампанию Пенсионный фонд проводит уже в пятый раз. За это время курс прослушали около 25 тысяч школьников и студентов Республики Коми. Специально для этого проекта ПФР разрабатывает и издает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35