Главная КультУра! 1 июня в 9.30 состоится открытие выставки работ победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина"
28.05.2016
Просмотров: 1601, комментариев: 0

1 июня в 9.30 состоится открытие выставки работ победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина"

Выставка приурочена к Международному Дню защиты детей и является итогом ежегодного конкурса детского творчества, организованного Коми республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». В наши дни икона «Неопалимая купина» покровительствует спасателям и огнеборцам и является духовным символом МЧС. В этом году образ противостояния огню объединил преподавателей, детей и родителей для участия в традиционном творческом конкурсе, который проводится с целью воспитания ответственного поведения детей и подростков при обращении с огнем и формирования у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. На выставке широко представлены обучающие иллюстрации, рисунки, плакаты, коллаж, макеты спасательной и противопожарной техники, игрушки и панно. Среди участников выставки – воспитанники детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, учащиеся школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов.
Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35