Главная Куда сходить? Конкурса детского рисунка "Этот день Победы!"
24.04.2015
Просмотров: 1803, комментариев: 0

Национальный музей Республики Коми объявляет о проведении Конкурса детского рисунка "Этот день Победы!"

Конкурса детского рисунка "Этот день Победы!"

Конкурс детского рисунка «Этот день Победы!», приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках реализации проекта «Прикоснись к Победе».

Конкурс направлен на привлечение внимания детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о её героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам войны и труженикам тыла военных лет. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Начало Великой Отечественной войны. «Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось!» - Боевые действия на фронтах Великой Отечественной войны. «Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне…» - Война и дети. «В селе, разрушенном дотла, Стоит, зажмурившись, ребёнок

– Последний гражданин села…» - Жизнь дома, вклад тружеников тыла в общее дело Победы. «Жди меня, и я вернусь. Только очень жди…» - В Берлине. «Красное знамя, рейхстаг, сорок пятый, Метры остались до счастья Победы…» - Празднование Дня Победы. «Этот День Победы…» *Максимальное количество рисунков от одного участника

— 3. Приглашаем к участию воспитанников ДОУ и учащихся СОШ г.Сыктывкара в возрасте от 5 до 12 лет. Вся информация о Конкурсе размещается в сети Интернет на официальном сайте Национального музея РК www.museumkomi.ru. и социальной сети «ВКонтакте» http: // vk. com /club 18306149.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35