Главная Куда сходить? Книга – лучший телевизор! – лозунг Недели детской книги-2016
30.03.2016
Просмотров: 1722, комментариев: 0

Книга – лучший телевизор! – лозунг Недели детской книги-2016

Книга – лучший телевизор! – лозунг Недели детской книги-2016 28 марта в детских библиотеках Эжвинского района состоялось Открытие Недели детской книги «Говорит и показывает книга».

Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. И с тех пор Книжкины именины празднуют дети в больших и малых городах, сёлах, деревнях, везде, где есть юные любители книги. Любителей книг немало и в Эжвинском районе. Мероприятия в детских библиотеках посетило около 200 детей и взрослых! В этот день в библиотеках прошли игровые часы по книгам писателей-юбиляров 2016 года, библиотекари познакомили ребят с новыми интересными книгами, объявили о районных конкурсах, в которых дети могут принять участие. В течение Недели ежедневно библиотекари ждут маленьких эжвинцев во всех детских библиотеках Эжвинского района, где пройдет много мероприятий и конкурсов. 30 марта состоится районный конкурс чтецов «Театр любимого стихотворения», 31 марта в центральной детской библиотеке «Алый парус» откроется мультстудия «Школа волшебников». Началась акция-конкурс на лучшую хвалилку книге! Спешите принять участие и похвалить вашу любимую книгу.

Подведение итогов конкурсов и награждение активных участников Недели состоится 1 апреля в 13 часов в детской библиотеке «Шондi войт» (ул. Мира, 6).

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35