Главная Есть проблема Новогодние праздники Без Бед!
27.12.2016
Просмотров: 3709, комментариев: 0

Новогодние праздники Без Бед!

Ель устанавливайте на прочную крестовину с таким расчётом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Вокруг должен быть проход шириной не менее одного метра, чтобы вы или ваши близкие не уронили праздничное дерево во время всеобщего веселья. Горящая разноцветными огоньками ёлка всегда будет центром новогодне- го торжества.

Однако не стоит украшать её настоящими свечами – резко возрастает риск пожара. Лучше воспользоваться проверенным ме- тодом – электрическими гирляндами. Гирлянды лучше выбирать фабричные, поскольку кустарное производство грозит коротким замыканием или неисправностью. Обязательно обратите внимание на то, где проходят провода.

Они не должны примыкать к стволу или тянуться через всю комнату. Если ель стоит далеко от источника электричества, тщательно закрепите провод гирлянды высоко на стене или на потолке.

Не допускайте возможности дёрнуть или зацепить гирлянду – это может привести к падению ёлки. И конечно, при обнаружении неисправности в иллюминации немедленно отключите её от электросети При выборе гирлянды отдавайте предпочтение менее мощным (чем меньше мощность лампочек, тем меньше создаваемый ими нагрев, а значит, и риск возгорания).

Никогда не оставляйте гирлянды включёнными, если уходите из дома или ложитесь спать. Не разрешайте детям самостоятель- но без присмотра взрослых зажигать возле ёлки бенгальские огни и пользоваться хло- пушками. Если вы установили настоящую ель, то осыпавшуюся хвою нужно сразу убрать во избежание загорания. Если в доме есть маленький ребёнок, то особое внимание нужно уделить выбору украшений.

Ёлочные игрушки должны быть не только красивыми и стильными, но и без- опасными. Сейчас игрушки производят в основном из специального ударопрочно- го стекла и пластика. Они не уступают сте- клянным в красоте и изяществе, сделаны из экологически чистых материалов. Также не стоит украшать ель целлулоидными игрушками, марлей и ватой. Конечно, рядом с ёлкой нельзя поль- зоваться огнём – любая искра может стать причиной пожара.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35