Главная Друзья 'Радуги' Тёплые встречи в столице мира
19.03.2013
Просмотров: 3034, комментариев: 0

Тёплые встречи в столице мира

Урок с Радугой

Редактор «Радуги» Дмитрий Коюшев встретился со школьниками заполярной Воркуты.

В столице мира – так именуют северный город местные жители – мне довелось побывать впервые. Несмотря на морозную погоду, впечатления от поездки остались самые приятные. Во многом это заслуга учащихся и преподавателей воргашорской школы №14, в которой я провёл очередные уроки с «Радугой».

В здании красиво и уютно. Вход только в сменной обуви. У меня её не оказалось. Благо, сделали исключение. В школьном коридоре ни один ученик не проходил мимо, не поздоровавшись. Вот это воспитание! И даже в таком далёком уголке нашей республики я встретил знакомые лица ребят, которые были героями наших публикаций. Как оказалось, кроме них о «Радуге» мало кто знал. Возможно, по этой причине на занятиях школьники внимательно слушали о газете, активно участвовали в обсуждении разных тем и предлагали свои варианты по улучшению издания. Авторы самых интересных идей не остались без подарков.

После уроков оценил качество питания в здешней столовой. Ну очень вкусно кормят! Эту школу можно по праву назвать вторым домом. Уезжать отсюда не хотелось. А надо было!

Впереди меня ожидало знакомство с нашими хорошими друзьями из библиотеки «Сказка». Кроме того, работники организовали встречу с читателями. Во времени никто не ограничивал, поэтому она прошла в тёплой дружеской атмосфере. Поговорили с ребятами не только о журналистике, но и о русском языке и литературе.

В заключении своего пребывания в заполярном городе я познакомил с «Радугой» учащихся воркутинской школы №40. Один из уроков посетили местные телевизионщики, которые сделали репортаж о нашей акции.

 Чтобы пригласить «Радугу» в школу, пишите письма на e-mail: radugnie@mail.ru.

Дмитрий КОЮШЕВ, фото автора.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35