Главная Для твоих родителей Новости Получите бесплатные путёвки в Артек от Почты России
19.04.2018
Просмотров: 3135, комментариев: 0

Получите бесплатные путёвки в Артек от Почты России

 

Почта России объявляет творческие конкурсы для желающих получить бесплатные путевки в Артек

Международный детский центр «Артек» и Почта России объявляют старт сразу трех творческих детских конкурсов, победители которых получат путевки в Артек на смены в течение всего 2018 года.

Дети в возрасте от 10 до 16 лет включительно смогут принять участие в следующих конкурсах:

Конкурс писем-сочинений «Почта, я хочу в Артек». С 16 апреля по 18 июня на конкурс будут приниматься рукописные творческие работы, отправленные по почте на адрес центрального офиса Почты России 131000, г. Москва, ул. Варшавское шоссе, д.37, ФГУП «Почта России» с обязательной пометкой на конверте «на Конкурс «Почта, я хочу в «Артек».


Конкурс творческих работ «ПостОпочте». С 16 апреля по 18 июня на рассмотрение принимаются творческие работы, размещенные участником в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube. Работа должна в обязательном порядке содержать хэштег #постопочте. Прием и оценка работ участников конкурса осуществляется в трех конкурсных номинациях: «О Почте с любовью», «POSTер», «ПочтоВидение».

- номинация «О Почте с любовью» - номинация текстовых работ. В номинации принимаются текстовые сообщения (посты) с рассказами конкурсанта о роли почты в его жизни, о почтовых продуктах и услугах, которыми пользуется конкурсант, о работниках Почты России, с которыми он знаком лично или общается при посещении отделений почтовой связи и т.д.; Формат и стилистика подачи текстового сообщения (поста) определяется конкурсантом;

- номинация «POSTер» - номинация иллюстрированных работ. В номинации принимаются художественно оформленные плакаты о Почте, ее роли в жизни общества вообще и жизни подрастающего поколения в частности. Работы могут носить как рекламный, так и декоративный характер. Формат и стилистика подачи работы определяется конкурсантом. Размещается фотоснимок работы;

- номинация «ПочтоВидение» - номинация работ в стилистике любительского видео. В номинации принимаются работы, содержащие вокальное выступление конкурсанта с известной широкой аудитории песней на почтовую тематику (с упоминанием почтовых профессий, продуктов, услуг, процессов). Конкурсант вправе дать собственную версию песни, а также оформления конкурсной работы. Размещается полная версия работы.


Конкурс «Одна Почта – одна страна!» Это новый конкурс, который стартует 16 апреля 2018 года, и продлится до 10 декабря 2018 года. Каждый месяц в конкурсе будут разыгрываться от 5 до 9 бесплатных путевок в Артек. На рассмотрение будут приниматься творческие фотоработы, отражающие роль Почты в жизни России. Работы могут носить репортажный, рекламный, декоративный характер. Формат и стилистика подачи работы определяется конкурсантом. Размещается фотоснимок, либо несколько фотоснимков, сделанных автором. Участвуют работы, размещенные участником в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube. Работа должна обязательно содержать хэштег #однапочтаоднастрана!

Победители конкурсов, приезжая в Артек, будут участвовать в новом большом проекте Почты России «Дверь синего цвета», направленном на популяризацию почтовых профессий и профориентацию подрастающего поколения. На базе Артека Почта России организует первую и единственную в мире на сегодняшний день действующую детскую почту для обмена почтовыми отправлениями между 9 лагерями Артека. Детская почта будет иметь формат деловой игры, в которой победители творческих конкурсов, обладатели призовых путевок будут играть роль особых артековских почтальонов – почтовых комиссаров.

«Сотрудничество Артека с Почтой России ширится из года в год, - подчеркнул директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак. – Почтовая тематика пользуется огромной популярностью у юных артековцев. Поэтому мы уверены, что новая идея Почты России – организовать единственную в мире детскую почту – именно в Артеке не только привлечет множество участников, но и будет способствовать сохранению традиций эпистолярного жанра, привлечению внимания подрастающего поколения к ценностям родного языка, истории и культуре».

Почта России, со своей стороны, выражает заинтересованность в привлечении молодежи. Воспитание будущих профессионалов почтового дела нужно начинать со школы. Теперь талантливые и творческие ребята со всей страны смогут при поддержке Почты России не только присоединиться к дружной семье артековцев и посетить этот знаменитый лагерь, но и попробовать себя в самых популярных почтовых профессиях и в будущем стать настоящими почтовиками. Тематическая программа «Дверь синего цвета», разработанная Артеком и Почтой России, позволит поддерживать интерес ребят к почтовому делу и после возвращения домой.

Положения о конкурсах опубликованы на сайте Международного детского центра «Артек» ЗДЕСЬ 

 



Информационная справка

Филиал Почты России в Республике Коми – одна из самых крупных организаций региона. В состав филиала входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 19 пунктов почтовой связи и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи. 

Ежегодно Коми филиал Почты России принимает более 11 млн писем, обрабатывает порядка 225 тыс посылок, и доставляет подписчикам более 6 млн газет и журналов.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 193 действующих единицы автотранспорта.

Международный детский центр «Артек» Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение (ФГБОУ), которое находится в подчинении министерства образования науки Российской Федерации.

В 2000 году в Токио «Артек» признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира. В 2015 году «Артек» отметил свой 90-летний юбилей. За всю историю детского центра здесь побывало около 1,5 млн детей из более 140 стран мира.

 Новая концепция развития центра «Артек 2.0. Перезагрузка» предусматривает практически полную реконструкцию «Артека» к 2020 году, превращение его в лучшую международную площадку по созданию, апробации и внедрению инновационных форм общего и дополнительного образования, оздоровлению и отдыху детей.

В марте 2015 года правительство РФ утвердило Программу развития «Артека» на 2015-2020 годы. Экспертная комиссия ФГБОУ «МДЦ «Артек» присвоила программам Почты России высокий рейтинг в конкурсе дополнительных общеразвивающих программ, состоявшемся 5-7 октября 2017 года и рекомендовала их к реализации в 2018 году.

С 2015 года путевка в «Артек» является поощрением для ребенка. Главное условие – достижения ребенка в какой-либо области в учебе, спорте, творчестве.

В 2018 году в «Артеке» запланировано 15 тематических смен. Продолжительность смены – 21 день. В детский центр приедут около 30 тыс. детей. После завершения реконструкции к 2020 году «Артек» будет принимать более 40 тыс. детей в год.

Источник - Пресс-служба УФПС Республики Коми – филиала ФГУП «Почта России»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35