Главная Для твоих родителей Консультация юриста Социальная поддержка многодетных семей
08.10.2011
Просмотров: 1191, комментариев: 0

Социальная поддержка многодетных семей

- Добрый день! Подскажите, пожалуйста, распространяются ли льготы, положенные многодетным семьям, на семьи, в которых один из детей старше 18 лет (до 23 лет), является студентом-очником вуза? Андрей.

- Здравствуйте! В соответствии со ст. 19 Закона Республики Коми от 12 ноября 2004 г. N55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми» меры социальной поддержки предоставляются многодетным семьям, имеющим и воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей.

Поэтому, чтобы Ваша семья стала многодетной и имела право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных действующим законодательством, она должна иметь и воспитывать трех и более несовершеннолетних детей. В состав семьи для признания ее многодетной не включаются совершеннолетние дети.
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35