29.10.2011
Просмотров: 897, комментариев: 0

Раздел имущества

- Я недавно вышла замуж. Муж развелся со своей первой женой чуть больше года назад. Детей у них не было. При разводе все имущество он оставил ей. Сейчас он остался без работы, и денег нам не хватает. Может ли он передумать и разделить имущество с бывшей женой? Анастасия.

- Здравствуйте, Анастасия! В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности..
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35