24.09.2011
Просмотров: 848, комментариев: 0

Отсрочка от службы в армии

Расскажите, кому по закону предоставляется отсрочка от службы в армии. У меня есть годовалый сын, жена беременна вторым ребенком. Могу ли я получить отсрочку? Андрей.

- Здравствуйте! В настоящее время правовое регулирование данного вопроса осуществляется ст. 24 Федерального Закона от 28 марта 1995г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена Вам, как гражданину, имеющему ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель (п. «и» ч. 1 ст. 24 указанного Закона) и в последствии как гражданину, имеющему двух и более детей (п. «г» ч. 1 ст. 24 указанного Закона).
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35