Главная Для твоих родителей Консультация юриста Отчитываться за алименты не нужно
11.06.2011
Просмотров: 1693, комментариев: 0

Отчитываться за алименты не нужно

-Здравствуйте! Мой бывший муж платит алименты на нашего сына только три месяца, а уже требует, чтобы я собирала все чеки и отчитывалась перед ним, на что уходят его алименты, имеет ли он на это право? Анна Ивановна.

 

- Уважаемая Анна Ивановна! В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Указанная вами обязанность не предусмотрена действующим семейным законодательством.

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35