25.06.2011
Просмотров: 919, комментариев: 0

Отчислили из вуза

-Сына отчислили из университета, он учился на бюджетной основе. Есть ли шанс восстановиться на бюджет, и есть ли возможность вообще восстановиться? У него задолженность с прошлой сессии и текущий семестр с небольшими долгами, но плохой посещаемостью. Анна Ивановна.

 

- Уважаемая Анна Ивановна! В соответствии со ст. 52 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо действует на основании устава. Устав утверждается его учредителями (участниками). В соответствии со ст. 13 Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992г. N3266-1 в уставе образовательного учреждения в обязательном порядке указываются следующее моменты: правила приема обучающихся воспитанников, порядок и основания отчисления обучающихся воспитанников и другие положения.

Таким образом, для получения ответа на поставленный вопрос Вам или Вашему сыну необходимо обратиться в образовательное учреждение, где он учился, с просьбой о разъяснении отдельных положений устава.

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35