24.09.2011
Просмотров: 935, комментариев: 0

Изменить паспортные данные

- Скажите, могу ли я по собственному желанию изменить мои паспортные данные, а именно - дату и год рождения. Куда мне следует обратиться, если это возможно? Олег.

- Здравствуйте! Действующим законодательством допускается только перемена своего имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество (ст. 58 Федерального Закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»). В настоящее время дата рождения может быть изменена только по просьбе усыновителя усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения (ст. 135 Семейного кодекса РФ).
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35