Способы лечения эрозии

Здоровье

Наш медицинский центр специализируется на лечении женских заболеваний. В частности, мы проводим лечение эрозии шейки матки двумя способами:

 

1. Прижигание радиоволнами;

 

2. Консервативное лечение.

 

В каждой определенной ситуации только врач может подобрать самый оптимальный вариант с учетом особенностей и индивидуальных нюансов конкретной женщины.

 

Выбирая метод лечения, наши опытные профессиональные специалисты всегда учитывают основные факторы, к которым относятся причина появления болезни, характер ее течения и уровень поражения.

 

Прижигание эрозии радиоволнами является относительно новым методом лечения. По этой причине не до конца изучены его эффективность, а также возможные побочные явления. Этот метод заключается в осуществлении воздействия на поврежденные участки при помощи радиоволн.

 

Такое лечение является совершенно безболезненным. Кроме того, не оставляет рубцов на слое эпителия. Хотя некоторые врачи относятся к подобному лечению немного скептически, в нашей клинике уже большое количество женщин вылечилось от этой неприятной болезни. Кроме того, все действия осуществляются на современном оборудовании высокого качества.

 

Консервативный способ состоит в использовании некоторых фармакологических средств. Данные препараты наносят на пораженные участки шейки матки. Благодаря их действию происходит отмирание больных клеток, которые в дальнейшем замещаются на здоровые.

 

Для подобных целей зачастую применяют такие лекарственные препараты, как:

 


  • Солковагин. Это средство чаще всего используют врачи для того, чтобы вылечить эрозию или же псевдоэрозию. Такое лечение выполняет лишь в медицинской организации врач-гинеколог, обрабатывающий поврежденные участки при помощи ватного тампона, который заранее смочен раствором лекарства.

  • Ваготил. Это вещество действует по аналогичному принципу, однако в дополнение обладает сильным антимикробным влиянием относительно многих микроорганизмов. Это средство также наносит специалист в нашей клинике.

 

Основная цель нашей клиники – сохранение и поддержание женского здоровья, для чего учреждение оснащено всем необходимым оборудованием.

 

В сочетании с высокопрофессиональной работой обученных специалистов, процесс лечения является очень эффективным. Так что при необходимости обязательно следует обратиться в на клинику. Здесь действительно помогут.

Лечение эрозии шейки матки
ООО "Гинеколог плюс УЗИ 4Д"
Пятигорск, Ессентукская д.28Д
тел: 8-928-36-46-111 

14.10.2013 Дима Яковлев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35