Главная Блоги местных жителей Здоровье Секреты долголетия или чем укрепить здоровье

Секреты долголетия или чем укрепить здоровье

Здоровье

В современной оздоровительной практике применяют различные масла. Например, Масло чёрного тмина холодного отжима в силу своей натуральности и обладанием целебных свойств охотно покупают не только в оздоровительных, но и косметических целях. Такое масло получается путем отжатия на специальном деревянном прессе. Процесс проходит без нагрева и контакта с металлом, поэтому можно смело говорить о натуральности продукта. Такое предложение является довольно редким и не имеющим аналогов. Процедура получения такого масла сказывается на его цене, тем самым определяет его ценность.

В косметических и лечебных целях используется не только масло тмина. Каждое масло - это своеобразный "эликсир здоровья", обладающий уникальным набором полезных свойств. На полках магазинов не найти масел "холодного отжима", таким способом получают только высококачественные варианты. Предлагающие такой продукт производитель делают ставку как раз на качество.

Характерный пряный аромат и целебные свойства эликсиров высоко ценятся еще с давних времен. Когда-то Гиппократ и Авиценна охотно прибегали к маслам, так как они помогали бороться с многими недугами. У современных исследователей свое мнение на этот счет, но в наличии у масел лечебных эффектов никто не сомневается.

Полезные свойства пихтового масла

Пихтовое масло купить следует по ряду причин. Этот чистейший продукт производят в Сибири, при этом не используют никакие добавки. При чистой дисталяции на выходе гарантированно получается полностью натуральный продукт, который отлично подойдет для очищения воздуха в жилых помещениях и заживления ран. Дезинфицирующие свойства масла, приятный запах и ряд других особенностей сделали его средством номер один для домашнего применения. Такое масло благоприятно сказывается на организм. В лечебно-профилактических целях пихтовое масло используется по рекомендациям медиков.

Кедровое масло купить или не стоит?

У кедрового масла свои особенности. Целительная сила и общеукрепляющие свойства масла известны давным-давно. При производстве такого уникального продукта используются отборные орехи. Пищевые свойства у такого масла на высоте, оно сочетается со многими продуктами, поэтому его применяют для поддержки организма и профилактики многих заболеваний. На восстановительных стадиях очень часто люди обращаются именно к этому продукту. Об удивительных и многогранных характеристиках кедрового масла рассказывают многие диетологи. Для иммунной системы это одно из самых лучших средств, да и для приготовления салатов лучше не найти. Кедровое масло ускоряет процесс метаболизма и благоприятно влияет на ЖКТ.

Как распознать подделку масла?

Убедиться в натуральности масла довольно-таки просто. Для этого капается капля на бумагу. В процессе высыхания лист бумага должна быть без пятна. Если же видно маслянистый развод, то такое эфирное масло не является натуральным, и процесс его получения является довольно сомнительным. 

08.03.2019 Дима Яковлев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35