Главная Блоги местных жителей Здоровье Косметика Mon Platin. Зачем платить больше?

Косметика Mon Platin. Зачем платить больше?

Здоровье

Не так давно на российском рынке появился израильский производитель косметики Mon Platin, реализующий свою продукцию по всему миру. Приобрести косметику Mon Platin можно на официальном сайте фирмы, в аптечных и парфюмерных сетях, или в интернет-магазинах. Товар данного производителя доступен широкому кругу покупателей. Непосредственно на производстве осуществляется сертификация косметики. Сертифицируется также косметика, экспортируемая в другие страны.

Академия красоты Мон Платин организовала сеть салонов продаж своей продукции в крупных городах России. Для презентации косметики, клиенту предлагается индивидуально принять участие в тестовой процедуре. Такой подход, в первую очередь, применяется для демонстрации способов использования продукции Mon Platin, эффекта от них, а также для обнаружения возможных аллергических реакций. На различных Интернет-ресурсах клиенты оставляют свои академия красоты mon platin отзывы после визитов в Академиию красоты Мон Платин. Клиенты возмущены навязчивостью, непрофессионализмом, невоспитанностью и некомпетентностью сотрудников компании. Не особо лестно высказываются об условиях труда, выплате зарплаты и соблюдении трудового кодекса и сами сотрудники этой организации.

Перепродажа продукции Mon Platin по цене почти в десять раз выше рыночной, в уже сформированных наборах – это основной алгоритм работы Академии красоты Мон Платин. Возможностью приобрести оригинальный товар только в представительствах Академии красоты, которая является официальным представителем производителя и объясняется столь высокая ценовая накрутка. Такая деятельность является обычной спекуляцией на рядовом косметическим бренде, осуществляемая для поддержания рентабельности своей бурной деятельности и наживы на некомпетентности покупателей. Скидки на процедуры, обещанные в дальнейшем, призваны лишь привязать человека к определенному месту, и не соответствуют критериям салонного ухода.

Компания проводит достаточно жесткую кредитную политику. У каждого посетителя салона требуют предъявить паспорт, объясняя это необходимостью регистрации. Менеджеры оперативно составляют кредитный договор якобы на покупку в рассрочку целого набора косметики, используя данные покупателя. Это оказывается на самом деле кредитом под высокие проценты. Как только консультант заводит речь о приобретении товара, сразу же клиенту навязывается подписание «выгодного» договора. Образовалась целая группа людей, пострадавшая от махинаций с использованием давления на психику. Под психологическим влиянием сотрудников салона эти люди купили совершенно ненужную косметику. На первый взгляд это покажется абсурдным, но существует целая наука влияния на человека для продажи ему товара.

Косметика Mon Platin не отличается ни исключительными свойствами, ни эксклюзивным составом. На упаковке обозначается лишь минимальная доля природных ингредиентов, все остальное – стандартный перечень дешевых химических компонентов, консервантов и увлажнителей. На рынке эта продукция представлена в сегменте масс-маркет. Профессиональная линия косметики компании Mon Platin заявлена Академией красоты классом люкс. Остальная же продукция, присутствующая в каталоге на официальном сайте компании, игнорируется. Подобного рода рекламный трюк рассчитан лишь на то, чтобы ввести в заблуждение потребителя.

24.10.2013 Дима Яковлев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35