Главная Блоги местных жителей Здоровье Эффективно худеем после родов

Эффективно худеем после родов

Здоровье

Любая беременная женщина с нетерпением ожидает рождения малыша, так как ей не терпится стать мамой и увидеть крошечного человечка, которого она вынашивала несколько месяцев. Однако нередко случается так, что вес, набранный во время беременности, согнать бывает чрезвычайно сложно. Раздавшаяся талия и после рождения малыша не становится стройнее. И тогда возникает неизбежный вопрос – а как же стать снова стройной после того, как ребенок родился? Как похудеть после родов? Последородовые действия по сохранению и улучшению фигуры достаточно сложны, они должны проводиться только комплексно. Необходимо не только заниматься специальной гимнастикой, но и быть очень внимательной по отношению к тому, что принимается в пищу.

Именно поэтому специалисты советуют молодым мамам очень тщательно подходить к рациону после родов. Чаще всего, женщины во время беременности привыкают к увеличенным порциям, так что ограничить себя в еде бывает чрезвычайно сложно. Прежде всего, придется отказаться от жареных и жирных блюд, а также от сдобы и сладкого. Если есть хочется невмоготу, лучше выпить немного зеленого чая или съесть йогурт.

Кроме того, питаться нужно несколько раз в день (иногда до шести раз), но порции при этом должны быть очень ограниченными. Не нужно использовать сложные диеты, поскольку они могут нанести вред вам, а значит, и вашему малышу. Постарайтесь наполнить свой рацион фруктами, овощами и злаками – все эти продукты сжигают жиры. Нередко женщина успевает наедаться еще во время готовки пищи. За этим тоже стоит следить – не пробуйте пищу, когда ее готовите, или крайне ограничьте себя в этом процессе. А лучше всего, готовить блюда на пару, благо пароварку купить сегодня не проблема. При похудении всегда большую роль играют молочные продукты. Однако смотрите на этикетки, насколько такие продукты жирны. Постарайтесь потреблять только обезжиренные молочные продукты, включая творог и молоко.

30.12.2013 Дима Яковлев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35