Главная Блоги местных жителей Авто Ремонт стекол автомобиля

Ремонт стекол автомобиля

Авто

Любой автомобиль при эксплуатации подвергается воздействию факторов внешней среды. А лобовое стекло страдает не меньше кузова. Во время движения никак не избежать попадания камешков и иных предметов, которые могут оставить не только мелкие сколы, но и более крупные повреждения. Песок и пыль способствуют появлению царапин. Из-за перепада температур могут появляться трещины. Это все отрицательно сказывается на видимости.

Существует два выхода из этой ситуации: замена стекла или его ремонт. Замена лобового автостекла будет делом дорогостоящим. Но при сильных повреждениях другого выхода просто нет. При минимальных потерях можно произвести ремонт стекла. Этот вариант будет намного экономичнее. Наверное, все знают, что переднее стекло прочнее боковых и заднего. Оно сделано из трех слоев – снаружи и внутри стеклянное, а посередине расположен пластиковый слой. Именно за счет этого слоя стекло не разлетается на мелкие осколки при сильном ударе. Оно выполняет защитную функцию.

Наша компания занимается ремонтом стекол автомобиля в Новосибирске, а также заменой лобовых стекол.

Под заменой стекол подразумевается вклейка стекол авто или резиновое уплотнение. В настоящее время чаще всего используют вклейку. Ведь вклееное стекло намного герметичнее и держится крепче. Резиновое уплотнение встречается все реже.

Если же в стекло попал камень и образовался скол, то для начала лучше всего заклеить место повреждения скотчем. Это поможет избежать появление трещин.  Пыль будет меньше попадать на поврежденную поверхность. А затем незамедлительно ехать в автомастерскую ремонтировать стекло. Так как свежий скол отремонтировать куда проще. Да и стоимость выйдет в разы ниже, чем установка нового стекла. Ремонтируют сколы обычно специальным полимером, путем заполнения образовавшегося повреждения. Трещины намного сильнее ухудшают видимость, чем сколы. Даже небольшая трещинка, если вовремя от нее не избавиться, может привести к расколу на мелкую «паутинку». Трещины так же ремонтируются при помощи специального полимера. Он полностью заполняет треснувшую поверхность и делает ее однородной, а повреждение практически незаметным.

Ремонт значительно увеличит срок службы вашего автостекла и визуально улучшит внешний вид и качество обзора. А хороший обзор очень важен для водителя во время движения.
Автосервис кузовного ремонта в Новосибирске по выгодной цене произведет замену автостекла или ремон любой части Вашего автомобиля. 

 

17.02.2016 Ксюша Ишкова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35