Главная Блоги местных жителей Авто Открытие собственной станции технического обслуживания

Открытие собственной станции технического обслуживания

Авто

Многие, решившие открыть станцию технического обслуживания, сталкиваются с проблемой поиска подходящего помещения. Постройка здания для автосервиса может причинить еще больше неудобств из-за необходимости оформления разрешений и согласований. А на это обычно уходит очень много времени и денег.

Так что, как правило, предприниматели пытаются найти уже существующее помещение, которое удовлетворяло бы их запросы. И тут же возникает проблема – не хватает или высоты полотка, или ширины помещения, или общей площади. К тому же часто инженерные сети уже вмонтированы в пол, что делает невозможным сделать углубление в фундаменте.

Так что проблем с уже имеющимся помещением может быть уйма. В первую очередь это, как поставить все необходимое оборудование, среди которого достаточно объемные подъемники, стапели и станки. Далее возникает вопрос, как поставить это оборудование так, чтобы можно было сохранить технологическую последовательность. К тому же в это помещение должна въезжать машина и еще оставаться место для работы мастеров.

Если вы не можете найти помещение, в которое отлично впишется ваше автосервисное оборудование, то остается сделать одно – найти купить оборудование, которое сможет вписаться в это помещение. Раньше сложно было найти оборудование высокого качества, сейчас же можно приобрести качественное оборудование, которое можно будет поставить в любое нестандартное помещение.

Выбор оборудования

Стапели. Автомобильные стапели достаточно громоздкие, из-за этого не все способны использовать эту установку, хоть необходимость ее велика. Однако есть решение. Например, стапели, которые можно заглубить на 25 см и залить бетоном. В итоге образуется ровное покрытие, которое можно использовать для различных целей. К тому же если забетонировать нет возможности, то можно приобрести напольную версию стапелей, которая крепится к полу и заливается бетоном.

Подъемники для автосервиса. Любой владелец автосервиса хочет иметь подъемное оборудование, которое обеспечивало бы ровность пола и имело небольшой размер. Но, к сожалению, мало оборудования, которое смогло бы выполнить оба пожелания. Как правило, такое оборудование требует высоту потолка от четырех метров. Однако даже в такой ситуации можно найти выход из ситуации. Например, приобрести ножной и плунжерный подъемник. Такие подъемники занимают очень мало места и обеспечивают больше простора для работы автослесаря. Но выбор таких конструкций достаточно обширный и стоит определиться для себя, какие именно достоинства вам нужны.

Возьмем для примера плунжерные подъемники. Для работы мастера очень удобны и надежны. Но для их установки потребуется углубление в фундамент около двух метров. Для ножного подъемника достаточно углубиться в фундамент на 30 см. А если нет и такой возможности, то можно вообще установить его поверх пола. Однако в таком случае вам будут нужны заездные трапы.

До того, как вы собрались идти покупать оборудование, продумайте, как вы расставите его в автосервисе, чтобы соблюсти технологию ремонта. Лучше всего обратиться в компанию, которая занимается продажей такого оборудование. Их специалисты помогут вам укомплектовать вашу станцию технического обслуживаться с учетом размеров и особенности помещения и основных видов ремонтных работ. Оборудование лучше выбирать известных фирм. Оно будет окупаться немного дороже, но прослужит дольше и работа с ним будет намного эффективней.

21.11.2013 Ксюша Ишкова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35