Главная Блоги местных жителей Авто Особенности выбора страховщика по КАСКО

Особенности выбора страховщика по КАСКО

Авто

Автострахование стало обычной процедурой для российских водителей уже довольно давно. Среди множества вариантов наиболее популярным остается КАСКО. Страховые агенты чаще всего предлагают именно эту услугу – и такая конкуренция заставляет снижать стоимость полиса. Однако та же самая конкуренция ставит иногда пользователей в тупик. Хочется понять, к какому страховщику лучше обратиться за КАСКО, чьи услуги выбрать?

Оптимальным вариантом является заблаговременный расчет стоимости автостраховки – это поможет вам сэкономить. Используйте онлайн калькулятор, который позволит изучить различные предложения и остановиться на наиболее выгодном.

КАСКО – это добровольный договор о страховании транспортного средства. В число страховых случаев, которые оно покрывает, входят: 

  • дорожно-транспортные происшествия;
  • угон авто;
  • получение повреждений;
  • последствия стихийных бедствий.

Стоит также знать и классификацию видов автострахования. Так, если вы выбираете полное покрытие, то защитите свою машину от таких проблем, как хищение, опрокидывание, угон, взрыв, стихийные бедствия, падение автомобиля, пожар, а также попадание на авто тяжелых предметов. Нередко сюда включены и дополнительные услуги на бесплатной основе, такие, как эвакуация, оплата такси, аренда авто на период ремонта вашей машины.

Существует частичное покрытие. Этот договор предполагает защиту машины от ущерба и угона. Соответственно, стоимость такой страховки будет значительно дешевле полного покрытия.

Страховой полис никак не назовешь дешевым. В среднем это 3-7% от общей стоимости машины. Иногда водители пытаются найти дешевые услуги страховщиков, чтобы сэкономить. Но такое решение может оказаться на деле весьма обманчивым, и тогда платить придется еще дороже. Ведь если страховая компания предлагает полис КАСКО по низкой цене, это означает одно из двух – либо она испытывает нехватку клиентов, либо перед вами недобросовестная фирма, которая может подвести в любой момент.

Изучите, насколько хорошей репутацией обладает ваш предполагаемый страховщик https://yourkasko.ru/avtostrahovanie/kasko/kalkulyator-kasko/. Ведь если он откажется впоследствии от своих страховых обязательств, то нет никакой гарантии, что государство выплатит вам компенсацию. Наиболее рациональным вариантом будет изучение нескольких предложений и выбор той компании, стоимость автостраховки в которой является арифметической средней. Вот поэтому стоит воспользоваться калькулятором онлайн, чтобы сделать расчеты, опираясь на ведущие страховые организации. 

30.01.2019 Ксюша Ишкова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35