Главная Блоги местных жителей Авто Новый Опель Фронтера.

Новый Опель Фронтера.

Авто

В 1991 году в швейцарском городе Женева впервые был презентован новый внедорожный автомобиль Опель Фронтера. Производителями этого автомобиля являются немцы. По типу привода автомобиль является аналогом японского Исузу Родео, тоже полноприводного внедорожника. Идентичность между автомобилями особенно видна в первых выпусках. В последних же моделях Опеля Фронтера установлен принципиально другой двигатель. Этот двигатель имеет родную немецкую сборку, но вот трансмиссия изготавливается в Японии.

Первый выпуск автомобиля Опель Фронтера А был изготовлен в двух вариантах, различающихся типами кузова. Одна модель была с пятью дверьми и удлиненной базой, а другая – наоборот – короткая трехдверная. Двигатели автомобиля также были выпущены в двух вариантах – на бензине и не дизеле.

Снова видоизменился и усовершенствовался автомобиль в 1995 году. В этот раз изменения коснулись подвески: на смену рессорам пришли пружины. Нижняя створка задней двери автомобиля стала отодвигаться не вниз, а в бок. На этой створке теперь закреплена запаска, которая ранее была расположена в багажнике.

В следующий раз автомобиль переродился в 1998 году, теперь это стала модель Опель Фронтера Б. Внешне автомобиль не претерпел никаких изменений, за исключением новой решетки радиатора и задних фонарей в новом дизайне. Автомобиль также стал более обтекаемым. Управление модели стало намного лучше, особенно когда речь идет о сложнопроходимых дорогах. Появилась задняя подвеска на пять рычагов, дисковые тормоза. Эта модель получила такое важное для водителя и пассажиров дополнение, как шумоизоляция.

Поездки на Опеле Фронтера Б стали еще более безопасными, так как установлены две подушки безопасности и специальные преднатяжители для ремней безопасности. Для комфорта задние сиденья были оборудованы подголовниками, способными регулироваться. И без того объемный багажный отсек можно увеличить еще на 1790 литров. Это стало возможным благодаря складывающимся сиденьям.

Мощность и проходимость – это одни из самых главных достоинств нового автомобиля Опеля Фронтера. Но, конечно, владельцы и этого авто не застрахованы от его поломок. Вот в таком случаем стоит обратиться в сервис Компании Опель или на разбор Опель, где вам окажут следующие виды услуг:

- компьютерную диагностику автомобиля;

- ремонт автомобиля любой сложности;

- ремонт ходовой;

- ремонт и сварка кузова;

- ремонт тормозов.

В наше время пользуются спросом автозапчасти, полученные на разборке опель фронтера, а также разборке опель корса.
 

09.10.2013 Ксюша Ишкова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35