Главная Блоги местных жителей Авто Автомобили Skoda - бессменные игроки авторынка Украины

Автомобили Skoda - бессменные игроки авторынка Украины

Авто

Сегодня начальная комплектация модели Fabia, Active, которая оснащена силовой установкой MPI мощностью в 70 «лошадей», работающей в паре с пятиступенчатой механикой, обойдется покупателю в 100.190 гривен. Такую информацию предоставляет сайт Auto.ria.com.

В такой версии новые авто Шкода будут оснащены иммобилайзером, подушкой безопасности для водителя, двумя ремнями безопасности спереди (ремни трехточечные, с натяжителем и имеют регулировку по высоте), тремя автоматическими ремнями безопасности сзади (которые также трехточечные), двумя креплениями для детских кресел стандарта безопасности ISOFIX сзади.

Помимо этого, комплектация располагает противотуманными фарами сзади, рулевой колонкой, которая регулируется в двух плоскостях, багажным отделением с подсветкой, петлями для крепления грузов в багажном отделении (четыре штуки), подготовленными багажными рейками для рейлингов, очистителями лобового стекла AERO, очистителем заднего стекла с омывателем, обогревом стекла сзади, полноразмерным запасным колесом со стальным диском, центральным замком, оснащенным системой SAFETY, электрическими стеклоподъемниками спереди, подготовкой для радио и прочим.

История

Напомним, что самое первое поколение автомобиля было выпущено в 1999 году, и его выпуск продолжался в течение восьми лет. В 2007 году в ходе Женевского автосалона были представлены новые Skoda Fabia второй генерации. Ее продажи начались в апреле того же года, причем сначала запустили версию в кузове хэтчбек, а уже потом - универсал. Еще через три года, в 2010, оба кузова обновили. Вообще, эта модель стала одной из наиболее удачных за всю историю марки - на долю продаж Fabia приходится аж четверть всех проданных автомашин.

А что же Yeti

Также, вы можете купить новый Skoda Yeti - автомобиль повышенной проходимости, который вобрал в себя сразу несколько прогрессивных и очень разумных решений. К ним, например, относятся задние сиденья с системой VarioFlex, которая очень хорошо зарекомендовала себя в «каблучке» Roomster, новая функция «Off-Road», которая помогает водителю спускаться с крутых спусков, полный привод с четвертым поколением системы - муфтой «Haldex» - и прочие приятности. Габариты автомобиля составляют 4223, 1793 и 1691 миллиметров соответственно (длина, ширина, высота), а максимальный объем багажного отделения может достигать 1769 литров.

К тому же, при создании машины применялось большое количество новаторских идей, которые предоставляют на выбор несколько навигационных и радиосистем, телефонов и рулевых колес с различными функциями. К тому же, машина может быть оснащена системой MDI - этот многофункциональный интерфейс располагается возле рычага коробки переключения передач и помогает управлять мобильным внешним устройством прямо с руля.

24.12.2013 Ксюша Ишкова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35