Главная Блоги местных жителей В мире Выборы парламента пройдут в Словении и Хорватии.

Выборы парламента пройдут в Словении и Хорватии.

В мире

Напомним, что в прошедшем сентябре парламент вынес вотум недоверия кабинету министров, который возглавляется Борутом Пахором. Причиной такому шагу послужила полная неспособность исполнительной власти справиться с безработицей, которая составляет на настоящий момент времени семь процентов, а также весьма низкие темпы роста экономики при однопроцентом валовом продукте. К тому же, правительство вознамерилось провести очень непопулярную среди населения реформу пенсионного обеспечения.

Таким образом, обновленному правительству достанется тяжелое наследство, и ему предстоит решать не самые легкие задачи, которые должны быть направлены на какое-либо приемлемое разрешение экономических проблем страны, тем более, что предстоящий год должен стать годом вступления государства в Евросоюз.

В Любляне возлагают огромные надежды на возвращение к кормилу власти консерваторов, которые представлены Словенской демократической партией во главе с Янежом Янши. Янши уже руководил правительством в период с 2004 по 2008 год, и именно тогда страна смогла добиться права вступления в валютный союз.
 

07.09.2013 Марина Воробьева

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35