Главная Блоги местных жителей В мире Трансляция из космоса в режиме реального времени

Трансляция из космоса в режиме реального времени

В мире

Благодаря использованию веб-камер жители планеты получили уникальную возможность наблюдать за жизнью космонавтов в режиме он-лайн. Такие камеры были установлены на Международной космической станции. Также стало возможным прослушивать их переговоры с Центрами полетов. Еще совсем недавно это сложно было себе представить, но теперь это стало возможным.

Траекторию полета космического корабля можно также наблюдать в режиме реального времени. Есть возможность даже увеличить изображение, покрутив колесико мышки. Клавиша "Cen­te­red" дает возможность в автоматическом режиме следить за пролетом станции, это и есть космос онлайн. Если изображение подвисает, измените вид трансляции до отметки 240. Обычно такие проблемы возникают в режиме LIVE канала USTREAM. Надпись OFF AIR сообщит вам о том, что сигнал из космоса не поступает.

Спать космонавтам положено 8-8,5 часов. Просыпаются они в шесть утра, а спать ложатся в половине десятого вечера. 7.30 – 8.00 – время для обязательных докладов в Центр управления полетами как в Россию, так и в Америку. Вечернее время докладов – 18.30 – 19.00. Изначально трансляция видеоизображения из космоса была доступна только специалистам служебного канала НАСА.

02.10.2013 Марина Воробьева

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35