Главная Блоги местных жителей В мире Сыктывкар и Швеция рассматривают варианты сотрудничества

Сыктывкар и Швеция рассматривают варианты сотрудничества

В мире

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев провел деловую встречу с генеральным консулом Швеции в Санкт-Петербурге Яном Нюбергом и представителями шведских деловых кругов.

Иван Поздеев познакомил гостей с историей города, рассказал о его особенностях и специфике промышленного производства. В свою очередь приглашенные представили небольшие доклады о деятельности своих компаний, многие из которых имеют филиалы как в отдельных государствах Европы и Азии, так и на территории всего земного шара. Успешно реализуются проекты и в Республике Коми.

Как отметил по итогам встречи мэр столицы, Сыктывкар может быть заинтересован в сотрудничестве с компаниями в плане строительства мусороперерабатывающего завода, который планируется построить на новом полигоне твердых бытовых отходов. Интересным сыктывкарским властям показался проект по модернизации водоочистных сооружений, который с успехом может быть внедрен на трех столичных объектах. Отдельно рассматривался вопрос о приобретении мусороуборочной техники.

- Мы всегда готовы и открыты к новым контактам, и нам особенно приятно, что в этот раз мы встречаемся с зарубежными гостями. Сотрудничество с новыми партнерами, привлечение свежих идей и возможностей, как правило, позволяет выйти на новый уровень. Надеюсь, что сегодняшняя беседа позволит нам найти общие точки взаимодействия, - резюмировал Иван Поздеев.


 

26.07.2013 Марина Воробьева

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35