Главная Блоги местных жителей В мире Стросс-Кан о горничной.

Стросс-Кан о горничной.

В мире

Все дело заключается в том, что в 2006 году тогдашний комиссар полиции Нью-Йорка был награжден особым орденом Почетного легиона, который вручал ему действующий глава Франции Николя Саркози, бывший в то время министром внутренних дел. По имеющейся в распоряжении печатного издания Monde информации, французские полицейские о возможных связях Стросс-Кана с продажными женщинами знали задолго до инцидента, а если точнее, то за четыре года до этого. Но в силу ряда причин было принято решение не оглашать сведения компрометирующего характера.

В настоящее время во Франции активно распродается биография экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которая рассказывает о личной жизни политика и его сексуальных похождениях. Нашумевшая история с американской горничной, которая произошла весной этого года и стала причиной отставки финансиста с поста главы МВФ и политической смерти, также нашла свое отражение в выпущенной книге. Сам Стросс-Кан, комментируя случившееся, отрицает факт понуждения и утверждает, что все произошло по обоюдному согласию, но очень глупо.

Согласно комментариям Би-би-си, данное произведение будет самым первым и довольно подробным путеводителем для тех, кто имеет желание разобраться во всем случившимся четырнадцатого мая в одном Нью-Йоркском отеле, когда горничная предъявила обвинения к Стросс-Кану в изнасиловании.
 

28.08.2013 Марина Воробьева

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35