Главная Блоги местных жителей Культура и общество Ювелирные украшения – модные тенденции

Ювелирные украшения – модные тенденции

Культура и общество

Не только в одежде или обуви модные тенденции цикличны. Это также касается и ювелирных украшений, которые эволюционируют согласно предпочтениям и веяниям данного времени. Сегодня эпатажные критики отмечают склонность ювелиров имитировать изделия, принадлежащие древнейшим эпохам. Украшения, которые предпочитала знаменитая Клеопатра, великие фараоны, сегодня можно считать самыми модными.

Если взглянуть на аксессуары, продефилировавшие именитыми подиумами, можно с уверенностью отметить тенденцию превалирования древней классики. Сегодня купить украшения из последних коллекций несложно, если воспользоваться специализированными виртуальными площадками-магазинами. Модницам стоит помнить, что сочетаются подобные изделия и с одеждой, выполненной в стиле египетских мотивов, и с костюмами в стиле модерн, и с вариантом свободной компиляции предметов одежды, обуви, аксессуаров. Довольно часто предпочтение отдается ювелирным украшениям, богато инкрустированными драгоценными и полудрагоценными камнями. Их размер, тип огранки, глубина окраски, уровень прозрачности должны гармонировать с основным цветом металла, размером, формой самого украшения. Так, например, эксперты рекомендуют редчайшие черные жемчужины обрамлять в серебристые металлы (платину, серебро, так называемое, белое золото), а рубины более выигрышно будут смотреться на фоне желтоватого оттенка золота.

Если же вы захотите кольцо с сапфиром купить, чтобы придать своему образу больше эффектности, обязательно остановите свой выбор на изделии с большим камнем редкой окраски. Известно, что сапфиры в природе встречаются всевозможных оттенков. Помимо традиционного синего и голубого бывают розоватые, желтоватые, фиолетовые, оранжевые, зеленоватые, янтарные экземпляры. Любительницам и любителям драгоценных камней стоит знать, что чаще всего подделываются розовые топазы, одни из самых редких минералов на земле. Тем же, кто решился приобрести ювелирное украшение с изумрудами, необходимо помнить об их высокой стоимости, которая даже превосходит цену бриллиантов. При этом натуральные изумруды практически всегда будут иметь всевозможные включения и небольшие природные трещины. Кстати, именно по этим признакам и определяется подлинность камня. Красотой и глубиной окраса он не сравним ни с одним из видов, и потому именно его можно увидеть в коронах великих царей и целых королевских династий.

24.12.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35