Главная Блоги местных жителей Культура и общество Применение рифленых листов алюминия!

Применение рифленых листов алюминия!

Культура и общество

Металлические изделия занимают в жизни современного человечества первые позиции. Практически все, что производится, строится, выполняется при помощи металла. Стальные каркасы, железобетон, автомобили, посуда, мебель, самолеты все производится при помощи этого универсального материала.

Все металлы, которые используются в производстве, подразделяются на два вида:

1. Черные металлы. Это чугун, сталь, ферросплавы. Это основной строительный материал, который используется человеком не одно тысячелетие.

2. Цветные, легкие металлы. Сюда относятся медь, бронза, алюминий, дюраль.

Дюраль довольно популярный сплав, выполненный из алюминия, меди, магния. В процессе закаливания такой сплав становится максимально прочным и может превзойти алюминий более чем 7 раз. Еще одним неоспоримым преимуществом дюрали является ее небольшой вес, который в несколько раз меньше обычного железа. Компания Невский Алюминий ПКФ занимается алюминием и медью. 

Итак, к преимуществам дюрали можно отнести:

- легкий вес;

- мало затратная обработка механическим способом;

- прочность;

- стойкость к появлению ржавчины при помощи технологии "плакирования" алюминием;

- способность повышать прочностные характеристики со временем.

Алюминиевые сплавы зарекомендовали себя с лучшей стороны. Применение во многих отраслях промышленного, бытового производства. Однако нигде так не применяется дюраль, как в авиационном строительстве.

Алюминий рифленый производится из дюрали. Всевозможные добавки в такой сплав позволяют с легкостью наносить специальные покрытия на внешний слой листов, например, декоративный. Такие листы применяются повсеместно, а именно:

1. Покрытие пола, ступеней при входе с улицы, что бы обеспечить противоскольжение.

2. В строительстве холодильных, рефрижераторных установках.

3. Декорирования дома, автомобилей.

4. Напольное покрытие в общественном транспорте.

5. Строительство самолетов, космических кораблей, спутников.

6. Облицовка листами фасада здания.

Невская Алюминиевая Компания предлагает купить алюминий рифленный. Такие листы изготавливают толщиной не более 1 сантиметра, а если этот параметр превышен, то такое изделие называется дюралевая плита, которая имеет иные характеристики и сферы применения.

Рифленый лист имеет выпуклый рисунок, шероховатую поверхность. Распространенным видом является лист квинтет. Он содержит в составе своего рисунка 5 рифлей и применяется чаще в покрытиях пола, изготовлении подножек для внедорожников.

Дизайнерские ателье уже давно рассмотрели дюралевые листы, как один из вариантов удачного оформления частного дома, серьезного офиса. Все чаще поступают заказы именно для частного, декоративного строительства. Например, если принято решение оформить внутреннее помещение в стиле модерн, хай-тек, то такие листы будут выгодно смотреться на общем фоне. Мастерские, мебельные компании заказывают рифленые листы для изготовления мебели, например, уличной лавки, стола для прихожей. Рифленые насечки будут отлично смотреться, и создавать необычную атмосферу.

28.11.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35