Главная Блоги местных жителей Культура и общество Портал новостей из Челябинска Globalural.com

Портал новостей из Челябинска Globalural.com

Культура и общество

Практически всем жителям Челябинска и Челябинской области, которые являются активными пользователями сети интернет, хорошо известен информационный портал новостей "Globalural.com", который появился на свет в 2012 году. Основной целью этого новостного портала является распространение самой последней информации, которая может быть интересна или полезна читателям. На этом же сайте любой желающий может ознакомиться с основной информацией о том, какие достопримечательности есть в Челябинске. Еще одним разделом сайта является аналитическая информация, над созданием которой трудятся специалисты сайта. Как правило, здесь публикуются сведения о недвижимости, росте цен, результатах строительства и т.д.

Одной из последних новостей Челябинска, поимевшей популярность среди читателей сайта, стала новость о том, что один из косметических салонов города Челябинска был вынужден прекратить свою деятельность, так как работал без лицензии и свидетельства. Около 140 тысяч рублей было наложено в качестве штрафа на салон «Академия красоты». Надо отметить, что, несмотря на штраф, салон ни на секунду не прекратил свою деятельность и продолжает оказывать жителям Челябинска нелицензированные медицинские услуги. После открытия этого факта салону было вынесено первое предупреждение со стороны прокуратуры. Основными направлениями работы этого салона является работа с кожей лица и шеи, массаж, пиллинг, маски и многие другие косметические процедуры. Эти процедуры по статусу и содержанию приравниваются к медицинским, но разрешения на их проведение салон не имеет. Помимо этого в салоне можно также приобрести косметические средства, произведенные в Израиле, но также не имеющие сертификата качества.

По факту была проведена прокурорская проверка, в ходе которой выяснилось, что ни одна из процедур в салоне не перестала проводиться после того, как был заплачен штраф.

14.11.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35