Главная Блоги местных жителей Культура и общество Основные плюсы и минусы доставки грузов авиатранспортом

Основные плюсы и минусы доставки грузов авиатранспортом

Культура и общество

Одним из перспективных направлений в современной транспортной логистике является авиаперевозка грузов. Как правило, воздушным путем доставляются скоропортящиеся грузы, особо важные (например, лекарства), срочная почта. Конечно, по сравнению с традиционными методами доставки, авиаперевозка обойдется отправителю гораздо дороже, но высокую стоимость оправдывают быстрота, удобство и безопасность.

Преимущества транспортировки воздушным путем

  • Высокая скорость доставки груза. Именно такая услуга, как авиаперевозки грузов позволит получить любой товар в кратчайшие сроки – всего за несколько часов из любой точки планеты!
  • Максимально снижен риск хищения по пути следования груза. Также благодаря надежному креплению практически исключена вероятность механических повреждений транспортируемого объекта, что обеспечивает гарантию сохранности товара.
  • Отсутствие ограничений в расстоянии.
  • Исключена необходимость таможенной проверки товара и оформления сопутствующих  документов при пересечении зон транзитных государств.  

Стандартно авиакомпания-перевозчик осуществляют оказание следующих услуг: таможенное оформление груза, транспортно-экспедиторское обслуживание, хранение на складах терминалов, транзит. Авиакомпании не перевозят взрывоопасные и вредные для здоровья человека вещества. К остальным, разрешенным к перевозке, относятся опасные, скоропортящиеся, тяжеловесные, крупногабаритные, а также животные.

Недостатки доставки воздушным путем

  • Высокая себестоимость перевозки;
  • Зависимость от условий погоды, климатических особенностей;
  • Статичный график перевозок;

И все же, несмотря на перечисленные минусы авиадоставки, эта услуга особенно популярна среди крупных компаний. Стоит также отметить, что доставка грузов по России на сегодня – современный развитый сервис, предоставляющий неограниченные возможности как для бизнесменов, так и для частных лиц. Для некоторых организаций именно такой вид доставки является единственным целесообразным. 

Строительство современных аэропортов с применением инновационных продуктов способствует возрастанию масштабов рынка услуг сетей авиасообщения. Высокий уровень стандартизации, применяемый в авиаиндустрии, гарантии качества оказания транспортных услуг являются своеобразной визитной карточкой доставки воздушным путем. 

22.11.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35